Новости и события » Общество » Свои соболезнования родным Вячеслава Попова выразили первые лица Приамурья

Свои соболезнования родным Вячеслава Попова выразили первые лица Приамурья

Свои соболезнования родным Вячеслава Попова выразили первые лица Приамурья

Свои соболезнования родным Вячеслава Попова выразили первые лица Приамурья. Напомним, директор Благовещенского судостроительного завода Вячеслав Попов ушел из жизни на 81-ом году жизни.

- В последний раз мы виделись с Вячеславом Степановичем накануне 8 Марта, я тогда приезжал на завод. Мы говорили о заводе, о планах, о том, как непросто даются новые заказы, и как судостроители стараются выполнить каждый с высоким фирменным качеством. Не преувеличиваю - на таких людях держатся предприятия, отрасль, экономика, - сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

К соболезнованиям главы региона присоединились председатель амурского парламента и Депутаты благовещенской городской Думы.

- Для всей Амурской области и для страны в целом это невосполнимая утрата. Вячеслав Попов внес значительный вклад в развитие судостроительной отрасли. Его заслуги перед Благовещенском отмечены высоким званием почетный гражданин города Благовещенск. На предприятии, строящем корабли, ветеран труда работал до последних своих дней. Его жизнь - яркий пример того, как ум, инициатива и трудолюбие приносят человеку успех и

заслуженное уважение, - уверены представители Законодательного Собрания Амурской области.

Федерация профсоюзов Амурской области также выражает глубокие соболезнования по поводу смерти Вячеслава Попова.

- Его уход из жизни - огромная потеря. Вся его жизнь - бесконечная преданность выбранному делу и служению людям, отстаивал интересы работников. Замечательный, открытый для общения, он всегда был верен своим жизненным принципам, был для нас примером человека с несгибаемой волей, - сказал председатель Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Амурской области» Александр Суворов. - Свою жизнь он прожил честно и достойно, оставив после себя плоды своих добрых дел, которые всегда будут сильнее, чем смерть.

Не остались равнодушны к трагедии и депутаты Благовещенской городской думы.

- Вячеслав Степанович в сложные для завода времена сумел сохранить коллектив и обеспечить предприятие заказами. До последнего дня он активно занимался производственной деятельностью, вместе с сотрудниками завода работал над созданием очередного корабля. Сильный, мужественный и умный человек, он оставил после себя заметный след в истории города и всего Приамурья, - выразила соболезнования председатель городской думы Елена Евглевская.

Место и время прощания будет сообщено позже.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх