Новости и события » Общество » Работница ломбарда в Энгельсе не узнала "гендиректора" и заплатила мошенникам

Работница ломбарда в Энгельсе не узнала "гендиректора" и заплатила мошенникам

Мошенники продолжают обманывать доверчивых жителей Саратовской области.

В отдел полиции в Энгельсе обратилась 34-летняя работница ломбарда, сообщает региональное ГУ МВД.

По словам женщины, 30 сентября ей позвонил мужчина, представившийся генеральным директором сети ломбардов. Он сказал, что необходимо заплатить за рекламу, продиктовал абонентский номер, на который надо перевести 158 770 рублей.

Сотрудница, уверенная, что получила распоряжение от руководства, отправилась в отделение банка и перевела требуемую сумму. Однако выяснилось, что ее обманул мошенник, а деньги поступили на номер, зарегистрированный в Москве.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Напомним, аналогичный случай в энгельсском ломбарде произошел два месяца назад.

О другом случае мошенничества рассказала пресс-служба городского УМВД. 55-летняя жительница Волжского района заявила в полиции, что решила через интернетпродать коляску за 7 тысяч рублей.

Вскоре ей позвонила неизвестная "покупательница" и попросила назвать номер банковской карты и пароль из смс-сообщения. После этого со счета заявительницы исчезли 62 107 рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх