Новости и события » Происшествия » Грабитель вымогал деньги у калининградки, угрожая пистолетом ее ребенку

Грабитель вымогал деньги у калининградки, угрожая пистолетом ее ребенку

Грабитель вымогал деньги у калининградки, угрожая пистолетом ее ребенку

Полицейские задержали мужчину, который требовал от 30-летней калининградки 200 тысяч рублей, угрожая ее малолетнему ребенку пневматическим пистолетом. Об этом рассказала начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

Около 18 часов вечера 1 октября злоумышленник подсел в автомобиль потерпевшей возле детского сада на улице Свободной, куда та приехала забирать свою пятилетнюю дочь. Наставив на девочку пневматическое оружие, незнакомец заставил автовладелицу тронуться с места и во время движения звонить знакомым, чтобы собрать необходимую сумму, обещая после выплаты отпустить. Проезжая по улице Шевченко, женщина увидела экипаж ГИБДД, который оформлял дорожно-транспортное происшествие. Открыв окно водительской двери, калининградка смогла крикнуть полицейским, что у нее в салоне находится вооруженный человек.

Инспекторы ГИБДД Сергей Тюменцев и Сергей Дебус незамедлительно приняли меры к защите жизни потерпевших, а также к задержанию подозреваемого, который попытался скрыться, выбросив пневматический пистолет в Нижнее озеро. Происшествие попало на камеры системы АПК «Безопасный город».

Задержанным оказался 36-летний житель Калининграда. Следственными органами ОМВД России по Центральному району Калининграда в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста в СИЗО на время следствия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Полицейские задержали мужчину, который требовал от 30-летней женщины 200 тысяч рублей, угрожая ее малолетнему ребенку пневматическим пистолетом. Об этом рассказала начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая. Около 18 часов вечера 1 октября злоумышленник подсел в автомобиль потерпевшей возле детского сада на улице Свободной, куда та приехала забирать свою пятилетнюю дочь. Наставив на маленькую девочку пневматическое оружие, незнакомец заставил автовладелицу тронуться с места и во время движения звонить знакомым, чтобы собрать необходимую сумму, обещая после выплаты отпустить. Проезжая по улице Шевченко женщина увидела экипаж ГИБДД, который оформлял дорожно-транспортное происшествие. Открыв окно водительской двери, калининградка смогла крикнуть полицейским, что у нее в салоне находится вооруженный человек. «Вчера ранней темнотой на улице ловко воспользовался вооруженный мужчина. Он напал на хрупкую маму с ребенком. Выждав для этого подходящий момент, когда малышка садилась в автомобиль после садика, фигурант запрыгнул внутрь внедорожника и навел оружие на девочку. Его ультиматум по поводу больших денег был коротким. И женщина показала серьезность намерений. В пути за деньгами для вымогателя, смелая и находчивая мама резко остановила джип около офицеров ГАИ с криками о помощи. Страх за ребенка и оперативность сотрудников ГИБДД спасли и саму молодую женщину от гибели за рулем под дулом пистолета, направленного злодеем. Злоумышленник был взят после недолгой погони, хотя и успел выбросить оружие на бегу», - рассказала подробности громкого происшествия начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая. Сотрудники полиции незамедлительно приняли меры к защите жизни потерпевших, а также к задержанию подозреваемого, который попытался скрыться, выбросив пневматический пистолет в Нижнее озеро. Задержанным оказался 36-летний житель Калининграда. Следственными органами ОМВД России по Центральному району Калининграда в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». @bezopasny_gorod39 МВДРоссии Полиция Калининград МВД39 Разбой

Публикация от Полиция Калининграда (@mvd39)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх