Новости и события » Общество » Москву ждет ледяной дождь и "зеркало" на дорогах и тротуарах

Москву ждет ледяной дождь и "зеркало" на дорогах и тротуарах

Ледяной дождь накроет Москву в четверг. С воскресенья по вторник холодная погода без осадков сохранится, а вот в среду может быть снег, но из-за повышения температуры ближе к нулю влага с неба может просыпаться ледяным дождем уже в четверг.

О капризах погоды рассказал РИА "Новости" ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По словам синоптика в четверг в столицу с Черноморья придет теплый атмосферный фронт. Этот влажный, насыщенный водяным паром и теплом воздух и спровоцирует то, что очаговые осадки в виде снега начнут вечером переходить в смешанную фазу и ледяной дождь.

Москву, считает синоптик, накроет не всю, но по касательной он прогнозирует вероятность ледяного дождя вечером в четверг. Но даже с очаговым распространением это может быть опасно.

Зеркало на тротуарах и дорогах уже доставило немало хлопот и неприятностей жителям городов Урала и Сибири. Видео с катающимися по льду людьми и машинами распространяют пользователи в сети. Наиболее наблюдательные сумели снять даже коров на льду. И их в этой ситуации почему-то жальче, чем людей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх