Новости и события » Происшествия » Врач допустил, что погибший в Ростове-на-Дону пилот скрывал свою болезнь

Врач допустил, что погибший в Ростове-на-Дону пилот скрывал свою болезнь

Врач допустил, что погибший в Ростове-на-Дону пилот скрывал свою болезнь

Второй пилот рейса из Москвы в Анапу скончался в Ростове-на-Дону на фоне аневризмы или инфаркта. Соответствующее предположение озвучил врач Олег Жуков, допуская, что мужчина скрывал наличие у него проблем со здоровьем.

По словам медика, пилоты схожи со спортсменами, и им необходимо регулярно проходить обследования для выявления возможных проблем со здоровьем. Если у покойного имела место аневризма, то это сложный диагноз, обнаружить его можно лишь если "глубоко копать", а на развитие влияет в том числе генетика. Когда речь идет об оторванном тромбе, то процессу предшествуют изменения в крови, что можно определить.

Специалист указал каналу "Звезда", что медосмотр пилоты обязаны проходить перед каждым вылетом. Однако если проблемы со здоровьем системные, их может выявить лишь более тщательное обследование. Врач допускает, что покойный или не проходил обследования у врачей, или избегал тщательных процедур. Есть вероятность того, что свою роль сыграло переутомление.

Ранее взлетевший из столичного "Шереметьево" борт совершил экстренную посадку в Ростове-на-Дону, после чего второй пилот был передан на руки медикам, но скончался.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх