Новости и события » Происшествия » Защищавшийся от ударов бутылкой кузбассовец попал под суд

Защищавшийся от ударов бутылкой кузбассовец попал под суд

Защищавшийся от ударов бутылкой кузбассовец попал под суд

Житель Анжеро-Судженска попал под уголовное преследование после того, как во время самозащиты ударил оппонента ножом. В результате тот скончался.

По версии следствия, в мае 2020 года 61-летний мужчина проходил мимо компании, с которой недавно употреблял спиртное. Он оскорбил находившуюся там женщину. После этого ее спутник догнал обидчика и сделал ему замечание, стал оскорблять его и толкать руками в грудь.

- Затем он ударил обвиняемого бутылкой, которая находилась у него в руке, по голове. От удара стеклянная емкость не разбилась, и мужчина снова попытался нанести удар, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Испугавшись за свою жизнь второй мужчина ударил обидчика ножом в бок. Очевидцы вызвали правоохранителей и скорую помощь. Потерпевшего госпитализировали, однако он скончался в больнице.

В отношении горожанина было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 108 УК РФ "Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны". Он признал свою вину и сотрудничал со следствием. Дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх