Новости и события » Спорт » "Кузбасс" на выезде переиграл команду из Сургута в матче ЧР по волейболу

"Кузбасс" на выезде переиграл команду из Сургута в матче ЧР по волейболу

"Кузбасс" на выезде переиграл команду из Сургута в матче ЧР по волейболу

В 7-м туре чемпионата России по волейболу среди команд Суперлиги ВК "Кузбасс" в гостях переиграл сургутский клуб "Газпром-Югра".

Встреча волейбольных клубов прошла в субботу, 23 ноября в Сургуте и завершилась победой кемеровчан со счетом 3:1 (25:19; 31:29; 30:32; 25:23). По итогам встречи, самым результативным игроком "Кузбасса", набрав 24 очка, стал диагональный Виктор Полетаев. Также отличился блокирующий кемеровчан Михаил Щербаков, поставивший в ходе матча шесть блоков, отметила пресс-служба ВК "Кузбасс".

- Команда Сургута - хороший соперник. Если не показываешь с ней свой максимум, начинается нервотрепка. Они постоянно держали нас в тонусе, не было гандикапа при входе в концовку, но класс все-таки сказался, и мы выиграли эти концовки, - прокомментировал встречу капитан кемеровчан Игорь Кобзарь.

По итогам шести игр, в пяти из которых "Кузбасс" одержал победу, кемеровчане набрали 14 очков и замыкают тройку лидеров в турнирной таблице чемпионата. На первом месте расположился новосибирский "Локомотив" (18), а вторую строчку занимает "Факел" из Нового Уренгоя (16).

В 8-м туре российской Суперлиги ВК "Кузбасс" сыграет с "Динамо-ЛО" из Соснового Бора, встреча команд пройдет на арене в Санкт-Петербурге, 27 ноября, в 19:00 по московскому времени.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх