Новости и события » Общество » "За ложь": облившие экс-адвоката Ефремова фекалиями активисты объяснились

"За ложь": облившие экс-адвоката Ефремова фекалиями активисты объяснились

"За ложь": облившие экс-адвоката Ефремова фекалиями активисты объяснились

В российской столице день юриста Эльмана Пашаева омрачился инцидентом у одного из зданий: молодые люди "облили" бывшего адвоката Михаила Ефремова испражнениями из емкости. Только недавно москвичи объяснили причины и рассказали, как планировали сделать изначально.

Объяснение молодых людей, обливших фекалиями бывшего адвоката Михаила Ефремова

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvSFZNcUJ5SXotQ0E/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

Информация от молодых людей появилась в Сети, ее разместил в видео-формате Telegram-канал Mash. На ролике сначала демонстрировалось произошедшее у здания, куда адвокат направлялся по делам. Видно, как юноша подошел к Пашаеву с красным термосом, и на юриста следом вылилась жидкость светло-коричневого цвета. Потом активист в капюшоне и маске развернулся и сбежал с места инцидента.

Далее на видео появились двое парней, которые утверждали, что не хотели нападать на Пашаева, а лишь думали вручить ему термос с фекалиями. По их словам, все пошло не по плану: молодой человек, несший емкость, якобы "поскользнулся" на ступеньке, и "некоторое количество содержимого попало" на юриста.

- Нашей целью было вручение термоса с фекалиями за его неприкрытую ложь. Когда я шел вручать "Оскар" я поскользнулся на ступеньке, - сказал один из юношей на видео.

При этом в процессе объяснения показали и еще одну часть инцидента, где Пашаев и активист "схлестнулись" на том же месте и вступили в небольшие физические разборки. Парень утверждал, что обороняться на самом деле пришлось ему, и показал зрителям опухшее под глазом место.

Активисты добавили, что готовы возместить ущерб, причиненный дорогому костюму Пашаева.

Напомним, что Эльман Пашаев попал в описанный инцидент 1 октября. Четверо молодых людей подошли к юристу и спросили его имя. После ответа один из них облил его нечистотами. При этом, как утверждают медиа, незнакомцы заявили Пашаеву: "За вчерашнее высказывание", пишет телеканал 360.

Адвокат успел догнать нападавшего 22 лет. Возраст и личные данные ему стали известны, благодаря выпавшим из кармана молодого человека документов. Экс-защитник Ефремова призвал активиста добровольно явиться к нему и рассказать "о заказчике".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх