Новости и события » Общество » Облвласти намерены запретить посещать приюты для животных «чрезмерно возбужденным»

Облвласти намерены запретить посещать приюты для животных «чрезмерно возбужденным»

Облвласти намерены запретить посещать приюты для животных «чрезмерно возбужденным»

Министерство сельского хозяйства Калининградской области намерено ужесточить порядок организации деятельности приютов для животных на территории региона. Проект соответствующего постановление опубликован на сайте областного правительства в четверг, 1 октября.

Согласно документу, перед приютами должны будут размещать информационные стенды, где должны быть указаны десять обязательных правил посещения, которые пока устанавливает само руководство приютов. Чиновники хотят, в частности, ввести запрет на нахождение на территории приютоы «в излишне возбужденном состоянии, а также в состоянии алкогольного, наркотического или медикаментозного опьянения». В карманах нельзя будет носить колющие, режущие и стеклянные предметы.

Кроме этого, документ устанавливает предельное количество животных, содержащихся в приюте. Так, для государственных приютов оно должно составлять не более 1500 голов единовременного содержания, для негосударственных приютов - не более 600.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх