Новости и события » Общество » Симферопольскую площадь Куйбышева планируют отремонтировать в 2021 году

Симферопольскую площадь Куйбышева планируют отремонтировать в 2021 году

Симферопольскую площадь Куйбышева планируют отремонтировать в 2021 году

Территория симферопольской площади Куйбышева в 2021 году войдет в число общественных пространств, подлежащих капремонту.

Об этом, по информации Крыминформа, сообщила глава администрации Симферополя Елена Проценко, передает корреспондент 3652.ru.

"В следующем году эта территория войдет в общественные территории. В этом году мы реализовываем 7 территорий, в следующем году будет 4 только, но площадь перед Куйбышевским рынком тоже вошла в их число. В следующем году там будет красиво", - сказала Проценко.

По ее словам, архитектурные предложения по реконструкции площади будут рассматриваться совместно с горожанами. Глава горадминистрации уточнила, что площадь осталось освободить от двух торговых объектов. "Еще 2 торговых объекта находятся в судах. Сегодня был один суд, и еще один - в ближайшее время. Когда будут приняты решения, пройдет демонтаж. Жители города, думаю, обратили внимание, что практически уже все зачистили. Даже месяц назад был демонтирован остановочный павильон", - отметила Проценко.

Расчистка площади началась со сноса признанного незаконным строением здания торгового центра "Куб" в конце августа прошлого года. Демонтаж бетонной подушки основания ТЦ выполнили весной этого года.

В Симферополе неожиданно закрыли остановку "ПлощадьКуйбышева"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх