Новости и события » Общество » Пытавшийся убить ребенка куратор «группы смерти» на Урале отправится в колонию

Пытавшийся убить ребенка куратор «группы смерти» на Урале отправится в колонию

Пытавшийся убить ребенка куратор «группы смерти» на Урале отправится в колонию

Суд вынес приговор двум кураторам &34;группы смерти&34;, пытавшимся уговорить ребенка совершить действия, которые повлекли бы за собой летальный исход. Пресс-служба СК уточняет, что один преступник получил шесть лет условно, а другой отправится на восемь лет в колонию.

В период с октября по декабрь 2016 года мужчина из Ханты-Мансийского АО и женщина из Ямало-Ненецкого АО с помощью социальных сетей общались со школьницей. В ходе разговоров преступникам удалось подавить волю ребенка, чтобы та выполняла указания и требования злоумышленников.

Под влиянием кураторов "группы смерти" девочка наносила себе увечья, а последнее "задание", которое она должна была выполнить, привело бы ее к смерти. Родителям удалось вовремя вмешаться, чтобы избежать трагичных последствий того, что могло произойти. Школьнице после была оказана психологическая помощь.

Правоохранителями было установлено, что главной задачей преступников было именно убить ребенка.

- Толмачеву назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а Синельниковой - шесть лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет, - говорится в сообщении.

Фигурантов дела осудили по статье "покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх