Новости и события » Экономика » Доля собственных доходов муниципалитетов Алтайского края выросла на 1,3%

Доля собственных доходов муниципалитетов Алтайского края выросла на 1,3%

Доля собственных доходов муниципалитетов Алтайского края выросла на 1,3%

За август доля собственных доходов муниципальных образований Алтайского края выросла на 1,3 процентного пункта. Такой вывод можно сделать из данных, опубликованных региональным Минфином.

Так, за восемь месяцев 2020 года в бюджеты районов и городов края поступило почти 30 млрд руб., из них 11,6 млрд - собственные доходы. По итогам семи месяцев наблюдалось их снижение к аналогичному периоду прошлого года на 3%, а доля этих поступлений составляла всего 37,8%.

Августовская динамика связана с некоторым оживлением экономики региона. В результате увеличились налоговые поступления. Рост за восемь месяцев к аналогичному периоду прошлого года составил в среднем 102% (по муниципальным районам - 101%, по городским округам - 102%). Доля собственных доходов в общем объеме поступлений местных бюджетов выросла до 39%. Остальное приходится на финансовую помощь из края и Федерации.

В тройку лидеров по своим доходам традиционно вошли Барнаул (52,6%), Белокуриха (48,9%) и Павловский район (45,6%). Среди аутсайдеров - Чарышский (19,8%), Ельцовский (20,2%) и Быстроистокский (20,8%) районы. Не намного лучше обстоят дела в городе Яровое, где самостоятельно удалось привлечь в бюджет только 22,1% поступлений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх