Новости и события » Происшествия » Виртуальный мошенник обманул барнаульского подростка под предлогом восстановления аккаунта видеоигры

Виртуальный мошенник обманул барнаульского подростка под предлогом восстановления аккаунта видеоигры

Виртуальный мошенник обманул барнаульского подростка под предлогом восстановления аккаунта видеоигры

В отдел полиции по Центральному району Управления МВД России по Барнаулу обратилась местная жительница с сообщением о пропаже 87 000 рублей. Как выяснилось, деньги были переведены мошенникам. А сделал это несовершеннолетний сын заявительницы.

Мальчик - активный пользователь Интернета, геймер. В какой-то момент школьник обнаружил, что взломан аккаунт его игры. Через некоторое время сам смог выйти на связь с человеком, который это сделал.

Мошенник пообещал ребенку, что восстановит доступ, но за это потребовал продиктовать данные банковской карты родителей, а также СМС-коды. Мальчик следовал всем указаниям, в результате чего списалось 87 000 рублей.

Потом подросток рассказал о случившемся матери, которая сразу же обратилась с заявлением в полицию. В связи с мошенничеством возбуждено уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх