Новости и события » Общество » Алиханов: дополнительных ограничений в учебных учреждениях вводиться не будет

Алиханов: дополнительных ограничений в учебных учреждениях вводиться не будет

Алиханов: дополнительных ограничений в учебных учреждениях вводиться не будет

На преподавателей вузов, школ, дошкольных учреждений, а также посещающих их детей и студентов приходится порядка 14% от общей массы заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом в среду, 30 сентября, заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Такой показатель позволяет обходиться без дополнительных эпидемических ограничений.

«У нас заболеваемость среди преподавателей вузов, школ, дошкольных учреждений и, соответственно, посещающих эти заведения детей и молодежи не такая высокая, как можно было бы ожидать. Сейчас из заболевших - Елена Анатольевна [Бабура] показывала статистику - это порядка 13,9%. Из этого мы делаем вывод, что каких-то серьезных ограничительных мер сейчас уже принимать в отношении этой категории учреждений не нужно - они принимаются точечно, если есть случаи заболевания в классах, группах в детских садах или на факультетах университетов. Поэтому в отношении этих заведений у нас не будет вводиться никаких дополнительных ограничений», - сказал губернатор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх