Новости и события » Экономика » В России в августе на 43% выросла регистрация договоров долевого строительства

В России в августе на 43% выросла регистрация договоров долевого строительства

В России в августе на 43% выросла регистрация договоров долевого строительства

В России резко выросло число зарегистрированных договоров долевого участия, сообщает в среду, 3 сентября, пресс-служба Росреестра. По данным ведомства, в августе 2020 года этот показатель на 43% превысил данные за 2019 год, составив 71 тыс.

«Это связано с тем, что свыше 80% застройщиков используют электронный формат взаимодействия с Росреестром при подаче документов на государственную регистрацию и получении результатов рассмотрения», - уверены в ведомстве.

На 18,3 процента по сравнению с аналогичным периодом 2019 года увеличилось количество зарегистрированных договоров купли-продажи на вторичном рынке недвижимости.

«Этот показатель составил 374,9 тыс., что в целом говорит о восстановлении в России рынка недвижимости», - отмечено в сообщении Росреестра.

Также в августе 2020 года на 28,3% выросло число регистраций ипотечных сделок по сравнению с августом 2019-го. С января по август 2020 года в общей сложности было зарегистрировано 1 млн 931,3 тыс. ипотек, что на 2% выше, чем в прошлом году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх