Новости и события » Общество » С 1 октября в Зеленоградске ограничивается движение по дороге «на Куршскую косу»

С 1 октября в Зеленоградске ограничивается движение по дороге «на Куршскую косу»

С 1 октября в Зеленоградске ограничивается движение по дороге «на Куршскую косу»

1 октября начинается реконструкция Окружной дороги в Зеленоградске, ведущей на Куршскую косу. Об этом сообщает местная газета «Волна».

Речь идет об участке длиной 1,7 км на ул. Окружной от ул. Тургенева до пересечения с ул. Московской в районе кладбища. По итогам реконструкции ширина каждой из двух полос движения должна составить 3,75 м, тротуаров - 2,25 м. Заказчик работ - областное Управление дорожного хозяйства. Торги по выбору подрядчика прошли в июле. Тендер выиграла компания «Балтдормостстрой» (она же занималась реконструкцией дороги из Сосновки в Зеленоградск). Стоимость работ - 203,345 млн рублей.

Реконструкция пройдет в два этапа, полностью дорогу перекрывать не станут: работы будут идти сначала на одной половине проезжей части, потом - на другой, с тем, чтобы оставалась возможность проехать в направлении Куршской косы. В обратную сторону, согласно временной схеме движения, нужно будет возвращаться по ул. Московской.

По контракту работы должны быть завершены 31 декабря будущего года, движение по дороге ограничивается до 1 июня.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх