Новости и события » Происшествия » Кузбасский суд остановил работу представлявшего угрозу жизни конвейера на шахте

Кузбасский суд остановил работу представлявшего угрозу жизни конвейера на шахте

Кузбасский суд остановил работу представлявшего угрозу жизни конвейера на шахте

Березовский городской суд приостановил работу ленточного конвейера на шахте, так как он угрожал жизни и здоровью рабочих, а также мог привести к взрыву газа метана или угольной пыли.

В ходе проверки было выявлено, что во время эксплуатации ленточного конвейера не соблюдались требования промышленной безопасности. Устройство работало с неисправными роликами и тормозами, проходческий комбайн эксплуатировался с неисправным освещением, отсутствовало взрывозащищенное орошение и т. д.

-... электродвигатель работал с оторванным вводным устройством, при этом отверстие кабельного ввода было закрыто брезентовой лентой, - сообщает УФССП по Кемеровской области.

Суд посчитал юридическое лицо виновным по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ "Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов". Он назначил наказание в виде административного приостановления эксплуатации технических устройств на 90 суток.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх