Новости и события » Общество » Власти Калининграда купили в лизинг машину для очистки ливневок (видео)

Власти Калининграда купили в лизинг машину для очистки ливневок (видео)

Власти Калининграда купили в лизинг машину для очистки ливневок (видео)

Администрация Калининграда приобрела в лизинг машину для очистки ливневой канализации. Техника на базе «КамАЗа» оборудована двумя цистернами. «В одну из них (на 10 кубов) засасывается содержимое ливневых колодцев, в другой (на 8 кубов) заливается чистая вода, чтобы потом промыть канализацию», - сообщается на странице мэрии в фейсбуке.

Как отметили в администрации, агрегат «способен всасывать грязь с глубины около 12 метров». Он будет находиться на гарантии два года. «Стоимость этой чудо-машины - 31,2 млн рублей. Да, дорого, поэтому позволить ее себе купить город смог только в лизинг», - говорится в публкации.

По данным администрации, на балансе муниципального учреждения «Гидротехник» находится почти 400 километров ливневок. «В месяц такая машина сможет прочистить примерно 10 километров (она в два-три раза эффективнее имеющегося на вооружении МБУ „Гидротехник" оборудования). Конечно, эта покупка не закрывает все потребности учреждения в новой технике, но вкупе с тем, что зимой МБУ „Чистота" старается уходить от посыпки дорог песком и делает выбор в пользу соляного раствора, через год-другой экономический эффект даст о себе знать. Городу придется тратить гораздо меньше денег на прочистку ливневок», - считают в мэрии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх