Новости и события » Общество » Еще в одном саратовском селе от бешенства пала корова

Еще в одном саратовском селе от бешенства пала корова

В Базарно-Карабулакском районе объявлен карантин по заболеванию бешенством животных. Сегодня опубликовано соответствующее постановление за подписью вице-губернатора Саратовской области Игоря Пивоварова.

Речь идет о селе Казанла, в котором карантин установлен с 25 сентября из-за крупного рогатого скота, павшего от бешенства на территории личного подсобного хозяйства на Заречной, 21.

В очаге инфекции должна быть проведена вакцинация животных и подворный обход с целью выявления больных животных, которых придется умертвить.

Другими постановлениями вице-губернатор с 25 сентября снял карантин в деревне Осиновка Ртищевского района, в селе Золотое Красноармейского района и селе Широкое Татищевского района.

Напомним, за восемь месяцев этого года в Саратовской области зарегистрировано 89 случаев бешенства - у 26 собак, 22 кошек, 12 сельскохозяйственных и 29 диких животных.

За год это число увеличилось в 3,2 раза.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх