Новости и события » Общество » Обвиняемый в получении взятки экс-глава новосибирского отдела СК отправился под домашний арест

Обвиняемый в получении взятки экс-глава новосибирского отдела СК отправился под домашний арест

Обвиняемый в получении взятки экс-глава новосибирского отдела СК отправился под домашний арест

Суд ответил отказом на просьбу о продлении ареста бывшему главе Заельцовского межрайонного СК по Новосибирской области Юрия Лущенкова. Обвиняемый в получении взятки был отправлен под домашний арест до 30 ноября.

По версии правоохранительных органов, бывший руководитель СК Юрий Лущенков, а также адвокат Алексей Тишкевич и юрист Олег Чижиков получили взятку от предпринимателя Максима Архата.

Отмечается, что Архата полиция задержала 26 ноября 2019 года по подозрению в незаконной организации и проведении азартных игр. Интересы бизнесмена в суде решил представлять член "Совета молодых адвокатов" Алексей Тишкевич. 27 ноября Архат был отправлен в СИЗО-1.

Тогда же, защитник предпринимателя предложил подкупить местного следователя, чтобы тот предоставил доказательства по делу Архата о казино. Обвиняемый в организации азартных игр согласился на то, чтобы дать взятку, а вторым посредником выступил Олег Чижиков.

Адвокаты и следователь оценили свои услуги в 500 тысяч рублей, разделив между собой полтора миллиона рублей, которые дал бизнесмен. Их троих поймали с поличным, потому что фигуранты дела были в разработке ФСБ, а также подразделения собственной безопасности СКР.

Лущенкова освободили из-под ареста в зале суда. Также домой был отправлен адвокат Чижиков. В свою очередь Тишкевич останется в СИЗО до 30 ноября текущего года, сообщает "НДН.Инфо".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх