Новости и события » Происшествия » Семья в Подмосковье незаконно продавала сильнодействующие лекарства

Семья в Подмосковье незаконно продавала сильнодействующие лекарства

Семья в Подмосковье незаконно продавала сильнодействующие лекарства

В Подмосковье правоохранители смогли задержать семью, которая незаконно продавала дорогостоящие препараты. В число подозреваемых вошла и провизор одной из аптек в Люберцах.

Семья, состоящая из мужа, жены и двоих детей, занималась незаконным бизнесом в Коломне, Московская область. Их подруга, 39-летняя женщина, которая работала провизором в одной из аптек в Люберцах, приносила им домой медикаменты, а они в свою очередь продавали их без рецепта. Таким образом ежедневно злоумышленники получали от 30 до 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции зафиксировали факт незаконной деятельности, которая длилась в течение полугода. В результате расследования они обнаружили, что местному жителю продали 22 капсулы сильнодействующего препарата без рецепта. По данному факту было возбуждено уголовное дело согласно ст. 234 УК РФ.

Подозреваемых смогли задержать. При обыске, правоохранители обнаружили более десяти тысяч медикаментов с сильнодействующими веществами, а также телефоны и порядка 700 тысяч рублей. Предположительно, деньги были предназначены для закупки нового товара. Полиция изъяла найденное и блокнот с черновыми записями.

На данный момент злоумышленники находятся под стражей. Следствие продолжается, передает интернет-издание "Подмосковье сегодня".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх