Новости и события » Происшествия » Следствие проверяет безопасность участка трассы, где произошло ДТП с 6 погибшими

Следствие проверяет безопасность участка трассы, где произошло ДТП с 6 погибшими

Следствие проверяет безопасность участка трассы, где произошло ДТП с 6 погибшими

Правоохранительные органы проверят состояние участка трассы Калининград-Янтарный, на котором произошло ДТП с шестью погибшими. Об этом журналистам во время брифинга во вторник, 29 сентября, сообщил прокурор области Александр Авдеев, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Кроме того, организована проверка организации безопасности движения на данном участке дороги, в ходе которой оценка будет дана как состоянию дорожного полотна, так и действиям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», - сказал прокурор.

По факту ДТП возбуждены два уголовных дела: по ч. 5 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух или более лиц» УК РФ и по ч. 3 ст. 238 «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух или более лиц».

Следственный комитет сообщал, что в офисах транспортных компаний и по месту жительства генеральных директоров проведены обыски, изъяты документы, имеющие отношение к расследованию. Для установления точной причины смерти шести погибших в аварии назначены судебно-медицинские экспертизы. Назначена автотехническая судебная экспертиза. По мере выздоровления и выписки из лечебных учреждений выживших пострадавших для установления степени тяжести вреда, причиненного их здоровью, также будут назначены судебно-медицинские экспертизы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх