Новости и события » Общество » Российские учителя смогут отказаться от вакцинации против COVID-19 без риска потерять работу

Российские учителя смогут отказаться от вакцинации против COVID-19 без риска потерять работу

Российские учителя смогут отказаться от вакцинации против COVID-19 без риска потерять работу

Увольнение и отстранение от работы не грозит российским учителям, если они откажутся от вакцинации против коронавируса нового типа. Об этом рассказали в Минпросвещения РФ.

В министерстве подчеркнули, что вакцинация проходит добровольно, и отказ от нее не предусматривает никаких наказаний. То есть, если учитель не станет прибегать к прививке от COVID-19, ему не грозит увольнение или другие проблемы с работой.

Кроме того, в ведомстве отметили, что педагог имеет право отказаться и от сдачи тестов на коронавирус и на антитела. За такое решение в том числе не последует отстранения от работы или сокращения.

ТАСС также пишет, что о добровольной вакцинации в сфере образования рассказал первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко.

Больше информации о коронавирусе можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх