Новости и события » Общество » Замгубернатора Кузбасса объяснил правила оформления больничного листа для пожилых сотрудников

Замгубернатора Кузбасса объяснил правила оформления больничного листа для пожилых сотрудников

Заместитель губернатора Кузбасса Алексей Цигельник обратился к региональным работодателям с разъяснениями о том, как оформить больничный лист в фонде социального страхования для сотрудников старше 65 лет.

В связи с продлением режима самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше, а также рекомендацией для работодателей перевести своих сотрудников на дистанционный режим работы, Алексей Цигельник рассказал в видео, как оформить больничный лист пожилым гражданам.

- Для этого не нужно никаких походов ни в поликлиники, ни в фонд социального страхования. Работодателю достаточно заполнить список с персональными данными своих сотрудников, которые отправляются на больничный лист, передать его в фонд социального страхования, и далее это будет сделано автоматически, силами самого фонда, - сообщил замгубернатора оперштабу.

После этого, сотрудник получит больничный лист на две недели, а в течение 1-2 дней с момента оформления ему на счет придут положенные денежные средства.

Накануне Роспотребнадзор призвал всех пожилых людей старше 60 лет соблюдать режим самоизоляции.

Актуальные новости о коронавирусной инфекции вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх