Новости и события » Общество » Пьяная женщина за рулем не давала саратовцам спать. Возбуждено дело

Пьяная женщина за рулем не давала саратовцам спать. Возбуждено дело

В субботу во Фрунзенском районе Саратова полицейские задержали 38-летнюю женщину, управлявшую автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает городское УМВД.

26 сентября на данную гражданку поступила жалоба от жителей Шелковичной. Ночью женщина громко слушала музыку в машине и при этом совершала подозрительные маневры.

Прибывшие сотрудники полиции остановили гражданку и выяснили, что еще 30 января она отказалась проходить медосвидетельствование на состояние опьянения. Ее наказали административным штрафом в 30 000 рублей и на полтора года лишили прав.

Теперь на гражданку собран административный материал по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием). При проверке выяснилось, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уже уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Пока горе-водителя оставили под подпиской о невыезде.

"Кроме того, на горожанку был составлен протокол по ст. 1.1 ЗСО № 104 "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области". Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 1000 до 2000 рублей.

С начала года за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток составлено около 400 протоколов", - уточняет городская полиция.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх