Новости и события » Общество » Саратовцы меньше стали болеть ОРВИ

Саратовцы меньше стали болеть ОРВИ

В Саратовской области заболеваемость ОРВИ находится на неэпидемическом уровне. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

С 21 по 27 сентября зарегистрировано 15 275 случаев заболевания - по совокупному населению на 22,7% меньше, чем в предыдущую неделю.

Темпы снижения заболеваемости наблюдаются во всех возрастных группах населения.По данным вирусологического мониторинга, в области циркулируют вирусы негриппозной этиологии.

По состоянию на 28 сентября, от гриппа привиты 405 309 саратовцев, в том числе 107 340 детей. Из них за счет средств работодателей и личные средства граждан привиты 4 246 человек.

"Руководителям предприятий и организаций при принятии решения о проведении сотрудникам прививок против гриппа следует учитывать, что вакцинация значительно снижает экономический ущерб и производственные потери, связанные с нетрудоспособностью работников, при этом затраты на ее проведение невелики", - призывает Роспотребнадзор.

Руководителя школ напоминают - если в классе из-за гриппа и ОРВИ отсутствуют 20% и более детей, необходимо переходить на непрерывное дистанционное обучение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх