Новости и события » Происшествия » Мошенники обманули жительницу Смидовичского района ЕАО на 130 тысяч рублей

Мошенники обманули жительницу Смидовичского района ЕАО на 130 тысяч рублей

Мошенники обманули жительницу Смидовичского района ЕАО на 130 тысяч рублей

Жительница одного из поселков ЕАО доверилась мужчине, который представился по телефону сотрудником безопасности банка. Мошенник обманул женщину на 130 тысяч рублей.

Жительница поселка Николаевка, Смидовичский район ЕАО, попалась в руки мошенников. По данным полиции, ей позвонил на сотовый мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка, клиентом которого была женщина. Он сообщил ей, что аферисты пытаются оформить на нее кредит. Дама посчитала информацию правдивой и доверилась своему собеседнику. По его просьбе она передала все необходимые данные о своей банковской карте и код якобы подтверждения.

После этого мужчина заявил, что ей необходимо дойти до банкомата. Там она должна была снять свои накопления с карты, чтобы перевести их на номер телефона, который аферист продиктовал. При этом он поставил условие, что нужно делать переводы по 15 тысяч рублей. Так женщина сделала 9 раз на несколько номеров, последнее отправление было уже на 10 тысяч рублей. Только после этого ей на телефон пришло уведомление, что ее провели мошенники. Так, селянка потеряла порядка 130 тысяч рублей.

Правоохранителям она не смогла объяснить, как попалась в сети аферистов, зная про подобные схемы. Таким образом, по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, согласно ч.2 ст.159 УК РФ, передает ИА EAOMedia.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх