Новости и события » Происшествия » Житель алтайского села пошел на кражу после попытки легального заработка

Житель алтайского села пошел на кражу после попытки легального заработка

Житель алтайского села пошел на кражу после попытки легального заработка

В колонию строгого режима на год и четыре месяца по приговору суда отправился 24-летний житель Рубцовского района. Молодой человек позарился на чужое имущество, когда уже был осужден условно за кражу.

Как рассказала "Алтайской правде" прокурор отдела гособвинителей прокуратуры края Вера Кандаурова, на преступление парень пошел, когда вместе с двумя друзьями искал легальный заработок в селах района. Приехав в Новосклюиху, трое мужчин сначала посетили сельсовет, поинтересовались, не нужен ли селу пастух на пастбище. Но вакансий не оказалось. Тогда они решили скупить недорого ненужный жителям металл, чтобы его перепродать.

Хозяйка одного из домов, услышав, что приезжие интересуются металлоломом, решила сбыть за 500 рублей накопившийся металлический хлам. Пока двое мужчин собирали и грузили его, третий оставался в машине.

Когда покупатели металла уехали, хозяйка зашла в дом и заметила, что из кошелька, который был под подушкой, исчезло 950 рублей. Женщина вспомнила, что мужчины говорили о сельсовете. Выяснила там их номер телефона, позвонила, сообщила о пропаже. Они вернулись и отдали ей тысячу рублей.

Но потом, когда опять уехали, хозяйка заметила, что пропало еще золотое кольцо, стоимостью более шести тысяч рублей, которое колхоз подарил ей на 55-летие. Она снова стала звонить визитерам. А мужчины сказали, что она им надоела. И женщина обратилась в полицию. Как выяснилось, пока двое мужчин занимались металлом, их товарищ не все время сидел в машине. Улучив момент, он обшарил шкафы хозяйки и взял, что понравилось. В этом он признался потом своим попутчикам, а потом и в полиции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх