Новости и события » Происшествия » В Ялте стартовал третий этап операции «Мак»

В Ялте стартовал третий этап операции «Мак»

В Ялте стартовал третий этап операции «Мак»

На подведомственной УМВД России по г. Ялте территории с 21 по 30 сентября текущего года проходит третий этап оперативно-профилактической операции «Мак», сообщает группа по связям со СМИ УМВД России по г. Ялте.

Основные цели и задачи операции - предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, а также выявление и ликвидация незаконных посевов наркосодержащих растений на приусадебных участках, полях с сельскохозяйственными культурами. Напоминаем, за незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, предусмотрена уголовная ответственность согласно ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Помимо этого, за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, предусмотрена административная ответственность согласно ст. 10.5 КоАП РФ. Каждый житель может внести вклад в борьбу с наркоманией. Если вам известны факты незаконного оборота наркотиков, в том числе информация о незаконных посевах и дикорастущих очагах произрастания наркосодержащих растений, сообщите данные по телефону «102», либо по телефону доверия МВД по РК «128». Круглосуточный прием заявлений и сообщений о преступлениях также осуществляется территориальными отделами полиции. В

се поступившие сообщения будут незамедлительно проверены в целях оперативного пресечения преступлений и правонарушений, привлечения виновных к ответственности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх