Новости и события » Общество » Калужские энергетики провели противоаварийные учения

Калужские энергетики провели противоаварийные учения

Калужские энергетики провели противоаварийные учения

Калужские энергетики совместно со спасателями и представителями коммунальных служб провели совместные противоаварийные учения. Они состоялись в Дзержинском районе.

По легенде учений в Калужскую область пришел мощный атмосферный фронт. Он сопровождался метелью, ветром до 20 м/с и налипанием на провода мокрого снега. Непогода привела к условным массовым отключениям электричества. В Кондрово "обесточен" социально важный объект Водоканала.

Ведомства провели командно-штабную противоаварийную тренировку. Основной задачей была отработка четкого и оперативного информационного взаимодействия между участниками учений.

В проведении условных аварийно-восстановительных работ было задействовано 81 бригада и 98 единиц техники Калугаэнерго, 5 бригад, 27 человек и 7 единиц техники подрядных организаций. Для получения оперативной информации использовались квадрокоптеры. На осмотре техники были представлены снегоболотоход "Трэкол", автогидроподъемник, автокран, автомобили повышенной проходимости, бурильно-крановые машины.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх