Новости и события » Общество » Заразившийся коронавирусом кузбасский медик рассказал о течении болезни

Заразившийся коронавирусом кузбасский медик рассказал о течении болезни

Оперштаб по коронавирусу в Кузбассе опубликовал видео, в котором фельдшер скорой помощи из Междуреченска рассказал о перенесенном заболевании.

Региональный оперштаб опубликовал отрывок интервью с Виктором Торчаковым, который является фельдшером скорой помощи из Междуреченска. Мужчина заразился и переболел COVID-19. По его рассказу, болезнь сопровождалась очень сильной одышкой и нехваткой воздуха.

- Заразился на рабочем месте, после смены внезапно почувствовал себя плохо, внезапно появилась температура, затем появился сильный озноб, мышцы заболели, была головная боль, - рассказал Виктор о начале болезни.

В финале своего обращения медработник обратился к кузбассовцам с просьбой соблюдать меры профилактики, в частности масочный режим и социальную дистанцию.

Больше информации об эпидемии коронавируса в Кемеровской области, России и мире собрана в тематическом разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх