Новости и события » Авто » На алтайских трассах устанавливают системы весогабаритного контроля

На алтайских трассах устанавливают системы весогабаритного контроля

На алтайских трассах устанавливают системы весогабаритного контроля

На участках краевых трасс устанавливают автоматические системы весогабаритного контроля транспортных средств в движении. В текущем году на автодорогах появились два подобных объекта.

Устройства расположены на дорогах с высокой интенсивностью движения в Бийском и Петропавловском районах: Бийск - Белокуриха и Алейск - Петропавловское - Смоленское.

Заместитель министра транспорта региона и начальник Алтайавтодора проверили ход работ в Петропавловском районе. Помимо установки весов здесь также проводится реконструкция участка трассы Алейск - Петропавловское - Смоленское в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Этот дорожный объект является одним из основных маршрутов в данном направлении, соединяя несколько райцентров. На весь комплекс проводимых мероприятий из бюджетов разных уровней выделено 220 млн рублей, пишет Минтранс Алтайского края.

Всего в нынешнем сезоне на территории Алтайского края только в рамках нацпроекта будет обновлено порядка 500 км автодорог.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх