Новости и события » Общество » Директору строительного предприятия в Карелии грозит до пяти лет за гибель сотрудника

Директору строительного предприятия в Карелии грозит до пяти лет за гибель сотрудника

В Олонецком районе руководитель строительной организации предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следственный комитет республики Карелия завершил уголовное дело по факту гибели сотрудника строительной компании при строительстве пешеходного моста через реку в селе Видлица Олонецкого района.

По версии следствия, 19 февраля 2020 года обвиняемый руководил организацией рабочего процесса на строительстве пешеходного моста. При этом как ответственное лицо, он не обеспечил погибшего средствами индивидуальной защиты для производства строительных работ на высоте.

Кроме того, следствие считает, что руководитель организации не проинструктировал надлежащим образом работника о правилах безопасности при производстве вышеуказанных работ.

В процессе выполнения сотрудник сорвался со строительной конструкции и упал с высоты на лед. При падении мужчина получил травмы, от которых скончался на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх