Новости и события » Авто » Эксперты указали на самые частые ошибки россиян при сезонной смене колес

Эксперты указали на самые частые ошибки россиян при сезонной смене колес

Эксперты указали на самые частые ошибки россиян при сезонной смене колес

Специалисты составили рейтинг самых частых ошибок российских автомобилистов, которые они совершают во время сезонной смены резины.

В первую очередь автоэксперты рассказали о том, что большинство россиян хранит колеса неправильно. Согласно рекомендациям, они должны располагаться в сухом, прохладном, проветриваемом помещении. Отмечается, что ставить на пол можно только шины без дисков, а колеса в сборе - класть стопкой или подвешивать, чтобы они не касались пола.

Второй самой частой ошибкой является использования старой резины. По данным российского ГОСТа срок службы резины составляет пять лет. После этого необходимо оценить ее состояние и возможность дальнейшего применения.

Установка на машину "кривых" дисков также считается серьезной ошибкой, так как они создают дисбаланс и лишнюю нагрузку на элементы подвески автомобиля.

Следующей ошибкой эксперты называют неправильную установку шин, что в свою очередь приводит к быстрому износу резины и ухудшению управляемости авто.

Кроме того, специалисты внесли в список самых частых ошибок неправильную затяжку болтов, не соответствующее инструкции машины выставление давления колес, а также отсутствие балансировки, которую необходимо проводить примерно раз в год, передает РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх