Новости и события » Происшествия » Кузбасский подросток попал под суд за сбор марихуаны

Кузбасский подросток попал под суд за сбор марихуаны

Кузбасский подросток попал под суд за сбор марихуаны

17-летний житель Прокопьевского района собирал в поле наркотические растения для личного употребления. В результате он попал под уголовное преследование.

По версии следствия, в феврале 2020 года правоохранителям поступила информация, что подросток собирает в поле марихуану. В ходе проверки молодого человека задержали и изъяли у него наркотические растения.

- Как показала химическая экспертиза, это наркотическое средство растительного происхождения - марихуана, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Кузбассовец подчеркнул, что собирал марихуану для личного употребления. В его отношении возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере". Оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Молодой человек сотрудничал со следствием. Кроме того, следователем направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх