Новости и события » Общество » Поездка в такси обошлась биробиджанке почти в 12 000 рублей

Поездка в такси обошлась биробиджанке почти в 12 000 рублей

Поездка в такси обошлась биробиджанке почти в 12 000 рублей

В Биробиджане, Еврейская автономная область (ЕАО), женщина через приложение оплатила такси, в результате с ее счета пропало около 12 тысяч рублей.

Жительница Биробиджана 1981 года рождения обратилась к правоохранителям по факту списания с ее банковской карты суммы, во много раз превышающей однократную поездку в такси по городу.

Как оказалось, женщина через приложение в смартфоне рассчиталась за такси, стоимость составила 137 рублей. Немногим позже пришло уведомление об отклонении операции и блокировке карты. После она попыталась зайти в банковское приложение, но оно перестало работать. Биробиджанка также в банке переоформила карту, и тогда приложение снова начало функционировать. Оказалось, что с ее счета было списано 11 878 рублей.

Женщина связалась со службой такси. Выяснилось, что с помощью ее банковской карты была оплачена поездка до Калуги стоимостью 4 294 рубля и в другие города.

Заведено уголовное дело по п. г, ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ - кража. Об этом пишет ЕАОMedia.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх