Новости и события » Общество » Девять учебных заведений в Кузбассе закрылись из-за COVID-19

Девять учебных заведений в Кузбассе закрылись из-за COVID-19

Девять учебных заведений в Кузбассе закрылись из-за COVID-19

В нескольких школах и других учзаведениях в Кемеровской области выявили коронавирус, в связи с чем было принято решение отправить всех учащихся по домам.

Девять образовательных заведений в Кузбассе закрыли из-за выявленных случаев заражения COVID-19, еще 47 учреждений частично перешли на дистанционное обучение. Об этом рассказала на брифинге начальник отдела эпиднадзора Роспотребнадзора Маргарита Новоселова.

- На сегодня полностью закрыто девять образовательных учреждений, из них семь школ, одно среднее учебное заведение - Анжеро-Сужденский филиал областного медицинского колледжа и одно дошкольное учреждение - детский сад в городе Белово, - сказала представитель ведомства.

26 школ, 13 детских садов, четыре суза, три вуза и одно учреждение допобразования перешли на частичное обучение на дому. Всего же по состоянию на 24 сентября в школах Кузбасса выявили 114 инфицированных, в техникумах и колледжах - 23, в вузах - 15, в детсадах - 35, в учреждениях дополнительного образования - 8.

Кроме того, накануне стало известно, что коронавирус обнаружили у студента КемГУ, из-за чего на "удаленку" отправили учащихся нескольких направлений.

Больше данных о ситуации с коронавирусом в России и мире можно узнать в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх