Новости и события » Спорт » Сборная РФ вырвала победу у Сербии в матче четвертьфинала Кубка Дэвиса по теннису

Российские теннисисты Карен Хачанов и Андрей Рублев нанесли поражение сербам Новаку Джоковичу и Виктору Троицки в парном решающем матче четвертьфинала Кубка Дэвиса.

Игра состоялась в пятницу, 22 ноября, и завершилась со счетом 6:4, 4:6, 7:6 (10:8) в пользу россиян.

Хачанов и Рублев дважды уходили с матчбола на подаче соперника. В сумме сербы не смогли реализовать три матчбола.

За весь матч, который длился 2 часа 16 минут, российские спортсмены сделали шесть эйсов, допустили две двойные ошибки и реализовали три брейк-пойнта из ряти. У сербов получилось четыре подачи навылет, одна двойная ошибка и три брейка.

Таким образом, сборная России вышла в? финала Кубка Дэвиса. Ее следующими соперниками станут представители Канады, сообщил "Чемпионат".

Кубок Дэвиса - 2019 - 108-й по счету розыгрыш самого престижного кубка среди мужских сборных команд по теннису. Он проходит с 18 по 24 ноября на хардовых кортах Мадрида.