Новости и события » Экономика » Сельхозземля и леса в Калининградской области подорожали на 8%

Сельхозземля и леса в Калининградской области подорожали на 8%

Сельхозземля и леса в Калининградской области подорожали на 8%

Власти завершают переоценку стоимости сельскохозйственных земель Калининградской области, а также земель водного, лесного фонда и особо охраняемых территорий. Полученные результаты показали, что суммарная стоимость данной земли по сравнению с прошлыми результатами оценки выросла на 8% с 50,3 до 54,4 млрд руб. Об этом в ходе выступления в рамках мероприятия, организованного Калининградской торгово-промышленной палатой заявила директор областного центра кадастровой оценки и мониторинга недвижимости Татьяна Добжикова.

Рост произошел в том числе из-за того, что ранее 269 участка имели кадастровую стоимость равную нулю. Сейчас они оценены в 2,4 млрд руб. Без учета данного фактора рост стоимости остальных участков составил порядка 4%, отметили в центре кадастровой оценки.

Кадастровая стоимость земель определяется на основании массовой рыночной оценки земли. Она используется для расчета размера земельного налога.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх