Новости и события » Общество » Для сел Приамурья закупили пять автоклубов

Для сел Приамурья закупили пять автоклубов

Для сел Приамурья закупили пять автоклубов

Пять автоклубов закупили для сел Амурской области благодаря нацпроекту «Культура». Они оснащены вмонтированной сценой, звуковым и световым оборудованием, беспроводными усиленными микрофонами, микшером, а также автономным источником электроэнергии.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, автоклубы будут распределены по районам области. В прошлом году регион также закупал передвижные культурные центры. Они пошли в Тамбовский, Михайловский, Ивановский, Белогорский, Серышевский и Ромненский районы.

- Получение автоклубов - хороший стимул для развития культуры в амурских селах. Они позволят проводить не только различные культурно-массовые, праздничные мероприятия. Автоклубы можно использовать и в образовательно-просветительских целях, например, для проведения лекций и выставок. Развитие культуры - важный фактор повышения качества жизни на селе, - прокомментировал губернатор Приамурья Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх