Новости и события » Общество » Дети из Благовещенска попробовали себя в роли французских модельеров

Дети из Благовещенска попробовали себя в роли французских модельеров

Дети из Благовещенска попробовали себя в роли французских модельеров

Школьники из Благовещенска попробовали себя в роли французских модельеров. В Приамурье прошли уроки профессионального мастерства в рамках проекта «Билет в будущее». Помогали ребятам в воплощении их идей педагоги из Амурского колледжа сервиса и торговли.

Занятия для учеников были организованы в школе №10. В общей сложности 29 ребят из 7-8 классов узнали, какими качествами должен обладать «технолог моды», и где он может работать. Во время практической части дети по готовым лекалам сшили «французскую косынку». Для этого участники урока сами раскроили и обработали изделие, научились завязывать косынку разными способами.

- Большинство детей изъявило желание посетить профессиональные пробы продвинутого уровня, которые пройдут уже в мастерских колледжа, обновленных в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование». Они пройдут с 14 по 16 октября и с 10 по 12 ноября. В этих числах школьникам представится возможность попробовать себя в роли дизайнера одежды, - прокомментировала заместитель заведующего структурным подразделением по УПР Лилия Плаксина.

Федеральный проект «Билет в будущее» стартовал в Приамурье в 2018 году. Его цель - профессиональная ориентация школьников. Для этого дети проходят онлайн-диагностику по выявлению интересов, участвуют в практических мероприятиях. Это позволяет им понять, какая работа им подходит больше.

- Значимость проекта сложно переоценить. «Билет в будущее» дает детям возможность получить максимум информации об огромном мире профессий, понять, к каким из них есть интерес и предрасположенность, попробовать себя в разных направлениях на практических мероприятиях, пообщаться с представителями разных профессиональных компетенций, и в дальнейшем сделать выбор осознанно. Наша задача сделать так, чтобы проект с каждым годом становился масштабнее, вовлекая все больше ребят. В идеале свой «билет в будущее» должен получить каждый амурский школьник, - сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх