Новости и события » Происшествия » Барнаульская пенсионерка стала жертвой «целителя» в интернете

Барнаульская пенсионерка стала жертвой «целителя» в интернете

Барнаульская пенсионерка стала жертвой «целителя» в интернете

В силу нетрадиционной медицины верили всегда. Однако интерес к ней ослабевал со временем. Этот феномен легко объясняется тем, что становится все больше лже-целителей. Магия стала определенным способом заработка.

Один из таких случаев произошел в Барнауле. В полицию обратилась пенсионерка и рассказала, что незнакомец похитил у нее 300 тысяч рублей.

Как рассказали в ГУ МВД по краю, женщина познакомилась мужчиной через соцсеть, он сам добавился к ней в друзья. В ходе беседы женщина рассказала о том, что хочет помочь дочери с ее болезнью. В ответ "лекарь" пообещал оказывать услуги бесплатно, однако пенсионерке необходимо будет оплачивать материалы для ритуалов и поездки в церковь.

В полиции уточнили, что в течение нескольких месяцев горожанка переводила денежные средства, итоговая сумма составила 300 тысяч рублей.

Спустя некоторое время он перестал выходить на связь, а никакого улучшения у своей дочери женщина не увидела. Потерпевшая обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх