Новости и события » Общество » СМИ сообщили о невозможности возбуждения уголовного дела по ситуации с Навальным в ФРГ

СМИ сообщили о невозможности возбуждения уголовного дела по ситуации с Навальным в ФРГ

СМИ сообщили о невозможности возбуждения уголовного дела по ситуации с Навальным в ФРГ

Германия не может возбудить уголовное дело по инциденту, произошедшему с российским политиком Алексеем Навальным на территории его родной страны. Об этом сообщили немецкие медиа.

Журналисты издания Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на экспертов в своем материале рассказали, что по ситуации с Навальным и подозрениям об "отравлении" невозможно возбудить уголовное дело в Германии, так как все произошло на территории России.

- Когда место преступления находится в России, проблематично начать расследование, - сообщается в публикации немецкого издания.

Кроме того, как написали зарубежные журналисты, Германия не собирается вмешиваться в дела других стран. Но несмотря на это, власти ФРГ обращались в генпрокуратуру Карлсруэ с просьбой о возбуждении уголовного дела - им отказали.

Отдельно отмечается, что Германия могла бы приступить со своей стороны к расследованию лишь в случаях, если инцидент был бы военным преступлением или Навальный скончался бы на территории ФРГ.

Напомним, что Алексею Навальному стало плохо на рейсе самолета, летящего из Томска в Москву. В результате он попал в омскую больницу, где врачи не подтвердили теории об отравлении политика. Однако такую версию вскоре озвучили в немецкой клинике "Шарите", а причиной назвали яд "Новичок". Россия еще 27 августа запросила у Германии результаты анализов деятеля, но до сих пор так и не получила ответа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх