Новости и события » Общество » Разработчику рудника в Нивенском разрешили построить общежитие

Разработчику рудника в Нивенском разрешили построить общежитие

Разработчику рудника в Нивенском разрешили построить общежитие

Разработчику калийно-магниевого рудника рядом с поселком Нивенское - компании «К-Поташ Сервис» - разрешили построить общежитие. Информация об этом опубликована на сайте областного правительства.

Здание из двух корпусов появится в районе садового товарищества «Румб». Общая площадь объекта составит 4716 квадратных метров, высота будет варьироваться от одного до трех этажей. Разрешение на строительство действует до 15 декабря 2021 года.

Напомним, после протестов местных жителей, опасавшихся за экологию компания «К-Поташ Сервис» решила использовать площадку в Нивенском только под административные здания. В январе стало известно, что для размещения комбината по добыче и переработке калийно-магниевых солей в Багратионовском районе власти переводят более 12 га земель сельхозназначения. Они расположены примерно в 2,5 км от границы поселка.

В 2018 году губернатор Антон Алиханов заявил, что вопросы с переносом промышленной площадки урегулированы. Планировалось, что к бурению компания должна приступить не раньше конца 2019 года. Власти области рассчитывают на 2 млрд рублей от рудника ежегодно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх