Новости и события » Происшествия » Жительница Барнаула стала зицпредседателем, и теперь ответит за это в суде

Жительница Барнаула стала зицпредседателем, и теперь ответит за это в суде

Жительница Барнаула стала зицпредседателем, и теперь ответит за это в суде

Решив заработать, 49-летняя жительница Барнаула стала зицпредседателем. И теперь ей придется ответить за это в суде.

Как сообщила "АП" старший помощник руководителя управления Следственного комитета РФ по краю Людмила Рязанцева, дама попросила знакомых подыскать ей дополнительный заработок. Через некоторое время к ней обратился мужчина с интересным предложением. Женщине объяснили, что она будет оформлена как учредитель и директор в обществе с ограниченной ответственностью. Делать ей ничего более было не надо. И за это еще пообещали 7 тысяч рублей.

Согласившись, женщина представила свой паспорт, подписала все необходимые нотариальные и банковские документы. И получила озвученную сумму.

Никогда не занимавшаяся предпринимательской деятельностью женщина, которая работала кондуктором общественного транспорта и продавцом в магазине, не понимала, что нарушила закон. О том, что ее действия подпадают под статью Уголовного кодекса, женщина узнала от сотрудников налоговой службы и следователей. В дальнейшем признала свою вину. Ей грозит лишение свободы до пяти лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх