Новости и события » Происшествия » Более 80 жильцов покинули пятиэтажку после разрушительного взрыва в Тюмени

Более 80 жильцов покинули пятиэтажку после разрушительного взрыва в Тюмени

Более 80 жильцов покинули пятиэтажку после разрушительного взрыва в Тюмени

В Тюмени произошел взрыв газа в одном из многоэтажных домов. По предварительной информации, несколько человек получили ранения, а еще 85 эвакуировали из опасной зоны.

ВЗРЫВ ГАЗА В ДОМЕ В ТЮМЕНИ. ПЕРВЫЕ КАДРЫ С МЕСТА

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvcTNPUHMtMWlwWEE/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

Происшествие случилось на улице 50 лет ВЛКСМ города Тюмень в вечернее время суток. В жилом пятиэтажном здании покой жителей нарушил хлопок газа. После взрыва 85 человек из здания эвакуировали, поскольку часть дома, в частности балкон и остекление второго этажа, оказались разрушены. Однако несущие конструкции здания не повреждены.

По предварительной информации, пострадало два человека. Один получил поверхностные порезы, второй - термический ожог. Последнего передали врачам.

Изданию ТАСС главный инженер управляющей компании высказал предположение, что взрыв произошел в жилом помещении, а не на кухне и "не из-за газа". Официального комментария от ведомств по данной теории не поступало. Место происшествия в данное время осматривают правоохранители и криминалисты. Выясняются все подробности и обстоятельства случившегося. Кроме того, СК проведут доследственную проверку по данному факту.

Фото / превью: Pixabay.com.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх