Новости и события » Авто » Минфин напоминает водителям о необходимости пройти техосмотр

Минфин напоминает водителям о необходимости пройти техосмотр

Минфин напоминает водителям о необходимости пройти техосмотр

В Министерстве финансов России напомнили водителям, купившим полисы ОСАГО без предъявления диагностической карты, о необходимости прохождения техосмотра до 31 октября. Об этом сообщает пресс-служба Минфина, пишут autonews.ru.

Действие особых правил оформления обязательной автогражданки, которые были введены на фоне ограничений из-за распространения коронавируса, заканчивается 30 сентября. В связи с этим Минфин напоминает о необходимости обязательного прохождения техосмотра. Автовладельцу необходимо будет предъявить страховщику диагностическую карту в течение следующего месяца, не позднее 31 октября.

Кроме того, в Минфине рекомендовали страховым компаниям самостоятельно установить владельцев с оформленным без диагностической карты ОСАГО и напомнить им об этой обязанности. Если номер карты не будет зарегистрирован в базе данных до 1 ноября 2020 года, то в случае ДТП по вине водителя, полис будет признан недействительном и виновнику придется самостоятельно возмещать ущерб.

Напомним, временные поправки в закон об ОСАГО, предусматривающие приобретения полиса без диагностической карты, были приняты в мае 2020 года. Тогда во многих регионах были закрыты станции техобслуживания, поэтому водители не могли пройти техосмотр в срок для оформления полиса.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх