Новости и события » Общество » 16-летний саратовец без прав сбил насмерть пешехода и скрылся. Возбуждено дело

16-летний саратовец без прав сбил насмерть пешехода и скрылся. Возбуждено дело

В Петровском районе возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего юноши, сбившего насмерть пожилого мужчину,. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, 2 февраля в 4.15 в селе Березовка, у дома № 90 по Красноармейской, подросток без водительских прав ехал на ВАЗ-2106 и сбил 63-летнего мужчину.

По данным следствия машине не было регистрационных знаков, парень на большой скорости выехал на полосу встречного движения. Сбив пенсионера, подросток скрылся с места ДТП.

Пострадавшего доставили в травматологическое отделение больницы, однако травмы оказались не совместимыми с жизнью. Через три недели, 25 февраля, мужчина скончался.

Личность водителя установили сотрудниками ГИБДД по Петровскому району. Им оказался 16-летний житель Саратова.

Уголовное дело возбуждено по п. "б" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх