Новости и события » Экономика » Горвласти рассчитывают, что пандемия не станет для бюджета по итогам года фатальной

Горвласти рассчитывают, что пандемия не станет для бюджета по итогам года фатальной

Горвласти рассчитывают, что пандемия не станет для бюджета по итогам года фатальной

Власти Калининграда рассчитывают, что удастся сохранить доходы в городской бюджет на уровне 2019 года, несмотря на пандемию коронавируса. Об этом заявил журналистам в среду, 16 сентября, после заседания горсовета его председатель Андрей Кропоткин, передает корреспондент «Нового Калининграда».

Согласно отчету горадминистрации, за полгода уровень доходов в бюджет Калининграда составил 7 млрд 04 млн, или 42,3% от плана, по расходам - 7 млрд 107 млн, или 42,6 от плана. «Дай бог, чтобы мы вышли на показатели под конец года 2019 года, все-таки мы каждый год, когда планируем, мы всегда процента [на] 4 увеличиваем бюджет ежегодно. Это нормально, это не то что там, инфляция, это то, что у нас увеличиваются обороты, но из-за пандемии мы будем рады, если выполним бюджет 2019 года по своим доходам. Я думаю, что у нас есть все шансы для этого», - прокомментировал ситуацию Андрей Кропоткин. Напомним, в июне глава горсовета сообщал, что бюджет Калининграда из-за пандемии недосчитался около 400 млн рублей доходов, ожидалось, что эта цифра к концу года увеличится «как минимум в два раза».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх