Новости и события » Происшествия » В Крыму из-за сбоя не работают терминалы и банкоматы, не принимают карты на кассах, недоступны онлайн-покупки

В Крыму из-за сбоя не работают терминалы и банкоматы, не принимают карты на кассах, недоступны онлайн-покупки

В Крыму из-за сбоя не работают терминалы и банкоматы, не принимают карты на кассах, недоступны онлайн-покупки

В среду, 16 сентября, в Крыму произошел сбой в работе крупнейшего банка полуострова - РНКБ. Крымчане жаловались на невозможность воспользоваться терминалами и банкоматами, расплатиться за покупки на кассе банковской картой, войти в интернет-банкинг или оплатить онлайн-покупки.

По словам крымчан, сервисы РНКБ сегодня с утра не работали по всему Крыму в течение нескольких часов. "В магазине отказ в платеже по карте, мобильное приложение не работает, сайт лежит, на горячей линии "все линии заняты", "Не работает ни одна карта! В интернет-банк зайти не могу", "Пишет "ваша карта заблокирована". На сайт не зайти вообще", "Не могу совершить интернет покупку", "Не только приложение, но и сайт, и банкоматы глючат", "Терминалы платежи не проводят, мобильное приложение не работает, банкомат деньги не выдает - выплевывает карты", - рассказывали жители полуострова в соцсетях.

Как пояснили на официальной странице РНКБ в "ВКонтакте", причиной проблем в работе банка стал сбой. "Возник массовый сбой в работе... Проводятся временные технические работы... Ожидаем устранения неисправностей в ближайшее время. Приносим извинения за временные неудобства", - сообщили в РНКБ.

Около двух часов назад в банке клиентам отвечали, что неисправности устранят в течение 20-30 минут, но этого не произошло. "Указаны были лишь ожидаемые сроки. К сожалению, работы заняли больше времени", - отметили в РНКБ.

К настоящему времени работа сервисов банка еще до конца не восстановлена. По предварительной информации, причиной сбоя стало отключение электричества в центре обработки данных банка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх